Макаровские новости

Артем Юрчук стал победителем мотогонки на "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске

31 августа на "Горном воздухе" состоялась уже вторая в этом сезоне мотогонка в дисциплине "кантри-кросс". На старт вышли более 20 человек из Южно-Сахалинска, Корсакова, Макарова, а также иностранные граждане — спортсмены из ЮАР и Норвегии.
"Несмотря на то, что участников было несколько меньше по сравнению с прошлыми соревнованиями, результаты порадовали нас больше — считаю, что гонка удалась. Она получилась более яркой, эмоциональной, а местами даже жесткой и агрессивной. Уже сейчас есть много желающих, готовых приехать к нам из Владивостока, Хабаровска, Находки и других городов Дальнего Востока", — отметил одни из организаторов соревнований Игорь Оксендлер.
На этот раз трасса была усложнена: в течение двух часов спортсменам предстояло преодолевать крутые подъемы, резкие повороты, затяжные спуски, труднопроходимые лесные тропы, а также искусственные препятствия, поэтому соревнования не обошлись без падений и повреждений техники. Например, самый юный участник Артур Погарский, для которого эта гонка стала первой, свои последние пять кругов прошел на спущенном колесе. Это не помешало ему попасть в десятку сильнейших.
В итоге самым выносливым оказался Артем Юрчук с результатом в 20 пройденных кругов.
"Самым сложным участком оказался лес — там было много острых камней, которые могли проколоть колеса, но, к счастью, все обошлось. Все же эта гонка прошла легче предыдущей: появились места для обгона, было не так скользко", — поделился победитель мотокросса.
Вторым стал Константин Нестеров, отставший от лидера всего на два круга, замкнул тройку лидеров Вячеслав Янковский (17 кругов).
Победители получили денежные призы, моторное масло и мотоциклетную камеру, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу "Горного воздуха".

0 4248 4