Макаровский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Сахалинцы создали народный природный парк на дальневосточных гектарах
https://sakhalin.info/news/193061
Тема №1817159, Новости Сахалина, ответов: 68, просмотров: 5275 
Sakhalin.Info 31 июля 09:29, обновлено: 04:35» +73 -  Лучший ответ |       
Народный парк уже завтра может превратится в ненанродный. Не стоит об этом забывать.
AlexTES 04:35  + -   
Газ есть?
Алексей_Акимович 2 авг. 17:31  + -   
Место вам отвели прекрасное, но оно хорошо для пешего туризма только с мая по декабрь, зимой там не сахар природа бодрит конкретно. Думаю вам будет очень трудно ибо от Макаровского округа помощи вам точно не будет, весь Макаров сидит на шее у Сафрона, без него никто, ничего путевого сделать в этом районе не может. Если ваша земля от мыса Тихий до Пугачевки видимо предстоит пробивать тропу от мыса Красный на Буруны, а позже от Бурунов, до седловины между Владимировкой и Жданко... Дай Бог вам здоровья и сил в этом благородном деле и надейтесь только на областную власть, да на добрых людей, они могут помочь деньгами и своим трудом, но путь предстоит долгий и непростой и временами будет очень не сладко.
igls 2 авг. 15:04  +1 -   
Это вам не песок пи. продавать втихаря.
Молодцы !
[анонимный 46447] 2 авг. 00:42  + -   
На этот день строителя будет 50 лет как я пришёл на устье Тихой,залез на камень и еле с него сполз.А на следующий день поднялся на Жданко.Я тогда приехал с Омска в составе стройотряда нашего СибАДИ,И эти места мне так запали в душу,что после окончания института и службы в армии,имея право приехать в любую точку СССР приехал на Сахалин,в Макаров.Мечтаю добиться установки памятника экипажу ТУ-95,чей самолёт лежит напротив устья Тихой с лета 1976 года и добиться признания места его нахождения воинским захоронением. .
Сидоров72 31 июля 19:01  +6 -   
На каких глубинах примерно самолет может находиться, ну или примерные координаты?
[анонимный 45412] 1 авг. 12:02  +1 -   
Если глубина,то около 40 метров.Если координаты то мой телефон 27-83-47.Рядом в 1.5 км просматривается какое то судно или подлодка.
Сидоров72 2 авг. 12:39  +1 -   
Примерно 5 км. от берега. Подводный дрон и металлоискатель, все что нужно. Доказав и показав наличие можно будет уже предметно говорить с армией и властями. Тех людей, которые летчиков и оружие доставали с самолета наверное уже нет в живых, либо их не найдешь. Поэтому только вот так.
(Добавлено через 3 минуты)
На свежих навигационных картах ничего нет, в том числе ограничений по якорной стоянке. Может быть на картах 70-х годов есть ограничения?
[анонимный 45412] 2 авг. 13:05  +1 -   
Ограничений нет и не было,так как МО этот вопрос подымать не хочет.Не кто не кого не доставал,так как по свежим следам не обнаружили,только японцы имели данные места падения,так как его полёт отслеживали.Саму гибель самолёта с имитировали 5 октября 1976 года при заходе на аэродром Алма-Аты.Это связано с тем,что самолёт упал с двумя атомными бомбами,а американцы их стащили.Правда есть одно письмо от начальника генштаба,где он просил координаты от ПСО и письмо от начальника гидрографической службы ТОФа о том же.Но сейчас они уже всё отрицают.Расстояние от берега около 10 км.Сейчас не кто не установит,что там произошло,но то что они не взорвались надо благодарить экипаж.
Сидоров72 2 авг. 22:27  +1 -   
Странно, обычно всё наоборот, ПСО просят информацию у военных и др.федеральных ведомств. Я так понимаю, что координаты получены от японцев?
В 10км от берега глубины уже превышают 60 м, но все-равно цена вопроса -не три копейки, но вполне приемлема, если есть координаты. Обломки на поверхности, т.к. грунт там не илистый, вероятно только обросли, поэтому можно будет найти.
(Добавлено через 3 минуты)
В 1981 году мы якорь Минска искали месяц,пока не нашли, а тут 2 боеприпаса секретных...
[анонимный 45412] 4 авг. 12:16  + -   
Интереснейшая информация. Спасибо!
MVMaximus555 3 авг. 14:47  + -   
а что Чухрай написал?
Шоколадная_Стружка 31 июля 18:22  + -   
то что статья как бы как реклама гектаров идет)
ChuHraj вчера 21:51  + -   
просматривается...
native 00:02  + -   
(cообщение удалено)
ChuHraj 31 июля 18:21  
Спасибо этим сахалинцам
Гули_Гули 31 июля 17:26  +1 -   
Какие молодцы! Редкие в наше время хорошие новости!
FromHere 31 июля 14:38  +1 -   
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
[анонимный 80036] 31 июля 13:40  + -13   
с вас конкретно - за что содрали здесь?
вверх_по_лестнице 31 июля 14:56  + -   
Не подскажете, в каком месте Вы увидели про сдирание денег с людей?
мухоловка 31 июля 14:05  +6 -   

Ответы: 1 - 20 из 68
Страницы:1234следующая »