Макаровский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
В конце путины сахалинцам разрешили ловить горбушу сетями
https://sakhalin.info/news/194794/
Тема №1823626, Новости Сахалина, ответов: 126, просмотров: 12977 
Sakhalin.info 14 сент. 18:34, обновлено: 18 сент. 14:36» +3 -66  Лучшие ответы |       
С 21 числа приказ вступит в силу, а путина горбуши уже закончилась. По сему делу сети можно будет зарегистрировать и рыбачить с 31 мая 2021г до 1 сентября 2021
Но прям чувствую что в след году отменят
[анонимный 07393] 17 сент. 22:45  + -   
Сказка "12 месяцев"...
оля_я 16 сент. 22:31  + -   
Три кусочика.... Ой, рыбки у меня лежали на столе...
[анонимная 55038] 16 сент. 22:07  + -   
Лимареновеские три кучки, вместо хужемякинских трех хвостов
kos-off 16 сент. 14:32  +1 -   
наловились все уже.
старикхотабыч 16 сент. 13:08  + -   
prostak 16 сент. 12:55  +2 -   
видимо на регистрацию сетей, сахалинцы положили большое и толстое возмущение, по этому решили народ заманить, на регистрацию сетей, тремя хвостами после путины, как кожемяка перед выборами
ДеньДобрый 16 сент. 11:05  + -   
Что за бред? Где 3, там и 300! Кто контролировать будет? Никто! С каких пор сеть стала легальным орудием лова?
manyak 16 сент. 08:16  + -1   
сеть была легальным орудием, сколько я помню, а вот лицензионная рыбалка горбуши сетями пропала с этого года благодаря умельцам-законодателям, которым на нужды жителей какого-то там Сахалина просто пофиг. и поэтому после долгой борьбы на разных уровнях разрешили ловить хоть по три хвоста в день. зато бесплатно, зато участков стало много, а не раз-два и обчелся на всю область, теперь лишь бы люди не злоупотребляли этим правом, чтобы не пришлось под предлогом борьбы с браконьерством все обратно запрещать. и еще, конечно, непонятно, что там про 100 метров, это по какому принципу будет, как парковка зимой, кто первый встал, я тут столбил и т.д.? ну посмотрим, что из этого получится...
Oreshka 16 сент. 13:17  + -   
Я всегда считал, что сетка из лески, рыбу портит. Не факт, что горбуша попалась, погибает другая рыба. В общем видимо, ошибался. На удочку ловили бы сколько влезет без кошек, блесна и тройничок оаределенного размера, и всё. Даже если 10 на удочку поймаешь, то это не страшно.это честная рыбалка, а сети это не рыбалка, это добыча, ибо у рыбы шансов почти нет
manyak 16 сент. 16:16  + -   
да уж, скорость прохождения документа по инстанциям поражает )) интересно, они это специально так затянули, чтобы успеть как раз к тому моменту, когда ход горбуши закончится? однако,
может не все поняли из текста, разрешение это прописали в виде поправок в Правила рыболовства, а это значит, что возможность добыть свободно и бесплатно горбушу будет на постоянной основе, и полноценно ею воспользоваться можно будет в следующем году. если только к тому времени еще что-нибудь не наредактируют в законах, у нас это могут ))
Oreshka 16 сент. 02:18  +1 -   
Сего дня я обратился в Сахалинскую думу почему участков для лова граждан мало и если в Долинском районе участок 1000 метров а сети можно ставить с интервалом 100 метров то каков будет принцип отбора Граждан для постановки сети в Дрлинском районе??? Шаман предложил Расширить участок или Лотерею на право пользования возможностью а Сахалинская Дума предложила подумать. еше много интересных вопросов поднял Шаман например " наказание рыбопромышленников за нарушение Конституции России своими наемными в масках и с оружием и вообще почему они с оружием: " Дума Сахалина просит 2 недели на организацию доведения до Граждан прав на доступ к водоему и лов рыбы. Всем действовать как Шаман! ролики в личке , после модерации пообсуждаем. Удачного лова горбуши сетями.
ВоинШаман 15 сент. 22:56  +1 -1   
Они что прикололись или как?Середина сентября на дворе,какая горбуша,если только плешивая,издевательство да и только.Кету уже давно ловят.
zinfol 15 сент. 22:08  +1 -   
В Ногликах на кайгане Путинцев разрешил ловить рыбку русским все туда едим. Спасибо
[анонимный 05750] 15 сент. 20:18  + -   
последний раз до меня прикопались что я в море недалеко от устья (метров 100) ловил рыбу на тасман с тройничком 🤡
s1z0n 15 сент. 11:40  + -   
Т.е. ради 3 хвостов разворачивать сеть?)) Серьезно?)
Суперпарень 15 сент. 11:05  +2 -   
А я честно обрадовался новости. Пока на календарь не посмотрел
Mav_R 15 сент. 10:49  + -   
а там далеко не 3ье сентября уже :D
s1z0n 15 сент. 11:32  + -   
Возьми, убоже, что нам негоже!
О_КАК 15 сент. 10:48  + -   
Знаете кета тоже горбуша только осеняя 🤡
леонсио 15 сент. 10:26  + -   

Ответы: 1 - 20 из 126
Страницы:123456...следующая »