Макаровский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Сахалинец покусился на чужую собаку и получил два уголовных дела
https://sakhalin.info/news/214071/

Новость обновлена в 17:34 15 ноября
В редакцию ИА Сах.ком обратилась хозяйка собаки.
Тема №1876252, Новости Сахалина, ответов: 81, просмотров: 7664 
Sakhalin.info 15 нояб. 15:11, обновлено: 18 нояб. 18:33» +14 -  Лучшие ответы |       
эксперт вообще оценил мою собаку в 200 рублей, — говорит хозяйка
Нет документов на вещь, значит краденное или б/у. Мне вот интересно, откуда эта вещь(псина) ?
Безмозглый 17 нояб. 00:02  + -1   
Сидят тут калькуляторы, да кому какое дело, сколько стоила собака или сколько на неё денег уходило? Это что, ваши деньги? Почему хозяйка должна за это оправдываться? У неё украли и съели любимого питомца!
[анонимная 68969] 16 нояб. 11:21  +11 -   
Всего 90 тыс? Содержание собаки это одно (но и 90 тыс это мало), а то что человек морально к ней привязался (речь о нормальных хозяевах животных) и считает питомца практически членом семьи, и имеет соответствующие душевные страдания как от кражи или смерти близкого? Миллион рублей впаять, чтобы всей душевной падали не повадно было, а если не может отдать на принудительные работы до выплоты долга отправить. Не хочешь платить , не....й воровать чужое иди работай, черт плешивый!
zorchy 16 нояб. 08:27  +14 -   
Часто читаю на сахкоме в "Пропажи и находки" о пропажах крупных собак прямо с частного дома. Это бизнес на крови домашних собак...
90 тысяч - это мало за жестокое отношение к животному...
90 тысяч - это немного за порчу и кражу чужой собаки, расходы на содержание которой около 100 тысяч в год...
90 тысяч - это совсем ничтожно за убийство собаки-друга и собаки-члена семьи...
[анонимная 06687] 16 нояб. 00:01  +15 -   
А, так это все про Бима, которого молотком забили на камеру и съели?
https://sakhalin.info/search/2..._id=&place=
Так что с ошейником-то?
q.w.e.r. 15 нояб. 23:41  +1 -   
Вы ещё раз прочитайте статью с комментариями хозяйки, если непонятно, что с ошейником
Джонни65 16 нояб. 08:05  + -   
Кому показалось " сахалинец покусал "?
Rezka 15 нояб. 23:03  +1 -   
Только Вам
Lres 15 нояб. 23:38  +3 -   
вот реально я прочитал и у меня слёзы навернулись...Да как этот изверг посмел вообще руку поднять на собаку,тем более на Лаечку-да это милые собаки,они очень преданные и верные.Я сам держал лайку (по ненормированной работе отдал родственникам в Смирных в большой дом) 1,5 года я жил с такой собакой-и учил сам её командам и играл с ним,гулял по лесу,себе отказывал ради такого друга в продуктах-всё лучшее ему и мясо,молоко и прочее.. и яблоки ел и чеснок,даже спал со мной-хотя не разрешал ему(ночью сам ложился рядом охранял )...как убить собаку и съесть??? я не понимаю... это просто человек без души!!! Да чтоб у него руки отказали бл..
правильно она оценила в 90 тыщ- щас лайки щеночек стоит порядка 30 тысяч как Хаски+ прививки и прочее. Блин был наверное хороший пёсик ,одни ушки у них то прикольные....(((
Kotofei_82 15 нояб. 22:51  +6 -1   
Согласен, лайки прикольные собаки, игривые и преданные. И никогда просто так ни на кого не набросятся. Это нужно их конкретно вынудить. И кстати, очень умные. Хаски кстати, тоже, а особенно их сочетание. Да вообще любая собака хорошая, если она правильно воспитанная и при хорошем хозяине. При этом я не люблю бесхозных гуляющих стаями по улице собак и считаю, что их быть не должно. Нужно вводить ответственность за содержание животных.
Lres 15 нояб. 23:46  +1 -   
И котика ты тут пристраивал насколько я помню, только справочку с аллергомаркерами так никто и не увидел. А так да, сердобольный, поигрался и с глаз долой
o_lala 15 нояб. 23:01  +1 -1   
котик был не мой-это соседка просила объявление дать-было давно.Да и сестра хотела отдать котика Британца-я пока не могу животных заводить,жильё не своё. Вы не правы-я собаку заводил для себя чтоб жить с ней,не получилось из-за сложностей с работы,и чтоб собаку не мучать и не издеваться над ним без гулянок и развития-мне предложили я всё узнал,где будет жить он,как и что,какие хозяева-там лес рядом,до сих пор созваниваемся ,Гардику хорошо там,бегает по лесам,на охоту,от меня отвык,но помнит-не хочу его душу травмировать показываться,он итак не сразу привык к новым хозяевам.Как будет своё жильё все вопросы решу-сразу возьму щенка-лайку с приюта если будет и уже навсегда!
Kotofei_82 15 нояб. 23:10  +2 -3   
Мне ваши сказки не интересны, в той теме их наслушались, отдавали из-за аллергии, никаких сестер соседок не обсуждалось. Так что ваши слезливые посты кроме отвращения ничего не вызывают
o_lala 15 нояб. 23:17  +1 -2   
может быть вы наверно меня с кем-то путаете? А вот оскорблять необязательно,понятно? отвращение или что там у вас! Я никому не навязывался-тем более к вам-я просто выразил свою точку зрения и своё отношение к животному миру.Я смотрю вы прям везде участвуете - заняться нечем? ляжьте поспите и всё пройдёт.Достала чесное слово,привязалась ко мне.идите своих детей лечите-меня воспитали слава богу адекватно
Kotofei_82 15 нояб. 23:30  +3 -2   
Не должна хозяйка собаки оправдываться. Это была Ваша собака, друг, питомец, компаньон. Есть стоимость этих взаимоотношений? Вам интересно, что скажут окружающие? Глубоко параллельно, это Ваша жизнь и Ваше отношение к тому, что в ней имеет приоритеты. Мое мнение- Вы мало оценили ущерб и добивайтесь выплаты компенсации.
Natashagulvan 15 нояб. 22:24  +10 -   
бессердечные твари
romimar 15 нояб. 22:02  + -   
Наконец-то! Всех подобных уродов только под уголовку!
Kidema 15 нояб. 20:48  +11 -   
Жаль, что его не за собаку посадили, а за что то другое. Вот если бы за собаку, тогда хорошо было бы. Но по собаке дело полтора года вон идет, и никакой конкретики.
[анонимная 36378] 16 нояб. 09:04  +2 -   
собака друг человека, а друзья бесценны
LEFIK 15 нояб. 20:23  +6 -   
Первое: собаку наверное завели, не чтоб ее кто-то сожрал, а чтоб она просто была рядом другом, еще чтоб служила. Второе: например на нашу бесплатную дворняжку собаку уходит 5-6тыс в месяц, в зависимости купили корм со скидкой или без, умножьте на 12 месяцев, мы ее что кормим на 60-70тыс в год чтоб ее кто-то бесплатно сожрал? Третье: живете как бомжи, пусть дураки работают, нет денег на мясо, идите ловите бездомных собак. Но к сожалению, определенный слой населения деградации, нищебродов и халявщиков не вымрет. И вот это писать нормальным людям и не нужно🤷‍♀️
[анонимная 99095] 15 нояб. 19:53  +5 -   

Ответы: 1 - 20 из 81
Страницы:12345следующая »