Макаровский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

подскажите пожалуйста. при включении видеорегистратора появляется на изображении окошечко с надписью : - нет файлов для чтения начать форматирование.Начинаю форматирование, ничего не дает, изображение рисует, а файлы видимо не пишет. Проблемы с картой памяти?
Тема №1881292, Авто, Мото (Электроника, аксессуары), ответов: 10, просмотров: 682 
старый_хунхуз 5 янв. 21:31, обновлено: 7 янв. 13:11» + -    
На компе попробуй что-то запись на карту. Если не пишет - в помойку. Было такое. С тех пор лежит в машине запасная карта на пару гигов, благо от старых телефонов их полно осталось.
alpha 7 янв. 13:10  + -   
Такая же хрень началась с региком после нескольких зимовок в машине.Потом просто перестал включаться.Хотя карта памяти нормальная ,проверял на компе.Думаю сдыхает батарейка ,она там впаяна.и от морозов сдыхает.Теперь на новом регике, забераю по зиме его домой.
(Добавлено через 1 минуту)
Думаю все отнести старый регик на ремонт, но не знаю есть ли у нас где такой ремонт?
NISSAN2012 6 янв. 15:22  + -   
Сдыхает не от морозов, а от законченного ресурса встроенного аккума. Вплоть до того, что включаться будет только после нагрева.
alpha 7 янв. 13:11  + -   
Карта с цифрой 10 и по объёму, как в мануале?
Если да, то сделайте Reset, если не поможет , то отформатируйте карту в ПК.
Прол_1 5 янв. 22:43  + -   
регистратор покупался комплектно с этой картой, ничего не менялось. отработал штатно навскидку лет 6-7а мож и более. в начале осени началось, как забрал машину с ремонта.Ремонт не связан с электроникой, замена радиатора отопителя салона (потек). Мож где коротнули во время ремонта.Я старый чайник, каким образом отформатировать в ПК? Подключить вместе со снятым регистратором? Я уже делал так. что то он брыкался. щас конкретно посмотрю
(Добавлено через 4 минуты)
карта 16 гб
(Добавлено через 8 минут)
перезагрузка это отверстие рядом с разьемом USB?
(Добавлено в 12:48)
отформатировал. снес все. карта чистая. Дело видимо не в ней. посмотрел что он там писал, как то через раз записи. При подключении регистратора к компу. пишет - USB подключение. Зарядка встроенной батарейки не идет, на органы управления не реагирует, все только через комп, плейер работает., посмотреть что записано можно, кусками. И да. перед форматированием показывал, что из 16 гб свободно только 800мб. При подключении в машине и зарядка идет, и все настройки работают. Попробую при подключении в машине заново настроить. Но раньше при подключении к компу все настройки можно было сделать, все кнопочки работали на регистраторе. Может сам регистратор тупит? По моему в помойку пойдет. с 13 года работает
старый_хунхуз 6 янв. 09:51  + -   
Проверь исправность внутренней батареи 3,7В. Что-то подобное было, неисправность ушла при замене этой внутренней батареи, вернее я разобрал регистратор, откусил провода от внутренней батареи, подпаял + и - от батареи и регистратора к 2-х контактной группе, соединил, саму литиевую батарею запихал в кармашек антисолнечного козырька.
Прол_1 6 янв. 18:31  + -   
Видимо точно дело в ней, так как от компа через юсб зарядка не идет. На экране надпись - юсб подключение. Все. больше он ни не что не реагирует. Выдергиваешь шнурок юсб и опа - все работает. все функции и кнопочки, но всего на 2 секунды. и отключается. ибо батарея разряжена. На штатном месте в машине все работает, но выше я написал, с какими косяками. Учитывая мой опыт по ремонту электронных гаджетов разбирать его я конечно не буду, пришло видимо его время под замену. Спасибо за подсказки, все таки видими до причины докопались. С рождеством!
старый_хунхуз 7 янв. 12:16  + -   
И вас с Рождеством. Если регистратор хороший, то замену АКБ вам сделает радиомастер, а саму АКБ вы найдёте на Али.
Прол_1 7 янв. 13:06  + -   
У меня подобное было. Видеорегистратор поддерживает карты емкостью 64Гб. Поставил 64 Гб, он ее не видел. Поставил меньшей емкости 32 Гб и все стало ОК
SergNat 5 янв. 22:37  + -   
Вполне возможно, выньте карту из регистратора и проверьте на компьютере.
элемент47 5 янв. 22:18  + -   

Ответы: 10